Платят ли алименты после 18 лет если ребенок учится 2015

Учеба рассматривается только очная, но абсолютно во всех образовательных учреждениях: институтах, университетах, колледжах, техникумах и училищах. Моя жена с ребёнком приехали в Германию в октябре, а первые Kindergeld мы получили только в декабре, но зато сразу за три месяца. Государство гарантирует детям получение денежных выплат до 23 лет, если они учатся и нуждаются в поддержке. Но при этом количество исков по неуплате такого рода сумм растет. Возможно ли это? У нас совместно 1 ребенок. Единственное: весомым препятствием к получению ими таких денежных сумм по достижению совершеннолетия является обстоятельство, когда они официально трудоустроены. Моей дочери 1год 9месяцев. Я не получила от него ни копейки! В течении года пока длится суд, он закрыл свою фирму, все имущество переписал на родственников. От соглашения, по уплате алиментов на первого ребенка он отказался. Причем таковыми считаются даже те, кто получает пенсию по инвалидности, будучи в трудоспособном возрасте. Все сроки, связанные с уплатой алиментов, исчисляются в рамках ст. 107 СК РФ. По общим правилам алименты начисляются со дня обращения в суд с заявлением, т.е. не с момента вынесения решения либо вступления его в силу. Посчитаем: 4604 гривни 44 копейки (гарантированный минимум) — 3000 гривен (ежемесячный доход семьи) = 1604 гривни 44 копейки. И теперь мы возвращаемся к доплатам на детей. Дело в том, что 28 декабря 2001 г. Федеральным законом № 181 в основной закон, регламентирующий условия этих выплат (№ 81-ФЗот 19.05.95г.), были внесены некоторые изменения.

Смотрите также: Семейное право это право гражданское

Можно ли требовать взыскания алиментов и с этих доходов? Иногда дело может дойти до заведения уголовного дела и привлечения родителя к уголовной ответственности. Обратите внимание: требование справок или других документов, подтверждающих сведения о доходах, не допускается. Кстати, вопрос подачи на алименты для несовершеннолетних детей был подробно рассмотрен в статье как и куда подавать на алименты, документы и порядок. Стоимость квартиры и машины, а также даты их приобретения проверяют по договорам купли-продажи, а цену и время покупки бытовой техники или мебели — по паспорту товара. Вправе ли мы предоставить работнику стандартный вычет на ребенка?..» (из письма главного бухгалтера Сабины Алтаевой, г. Бокситогорск) Компания вправе предоставить стандартный вычет, даже если ребенок учится платно.

Похожие записи:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.