Документы на налог на дарение земли

Поэтому в договоре дарения нелишним будет зафиксировать информацию о проведенной психологической экспертизе или о наличии справок, подтверждающих, что даритель не состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Бабушка мне (внучке) дарит земельный участок. В договоре дарения нужно указывать родственные связи? И должна ли я платить налог 13% с кадастровой стоимости? Порядок государственной регистрации перехода права собственности на земельную долю в случае дарения идентичен порядку регистрации перехода права собственности на земельную долю в случае продажи. Бабушка мне (внучке) дарит земельный участок. В договоре дарения нужно указывать родственные связи? И должна ли я платить налог 13% с кадастровой стоимости? Цена вопроса Если речь идет о полном юридическом сопровождении сделки, то в зависимости от потраченного времени стоимость услуг составляет от 10 до 30 тысяч рублей. Однако эту обязанность можно возложить на другое лицо, уполномочив его нотариально оформленной доверенностью. В этих случаях ответственность за своевременность подачи и правильность сведений в декларации несет лицо, ее заполнявшее и подписавшееся в ней.

Смотрите также: Обмен автомобиля на земельный участок в калининграде

Такой порядок действует для Тверской области. В законах некоторых регионов прямо указана минимальная площадь земельного участка для выдела. Именно поэтому составление подобного договора лучше доверить опытному юристу. Налог на дарение: ответственность Многих сограждан интересует, что же будет, если вовремя не заплатить налог на дарение или не подать декларацию. Так как племянница, согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ, не является близкой родственницей, то Сычев И.А. подал декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган до 30 апреля 2016 года и заплатил налог на доходы в размере 13% от стоимости комнаты до 15 июля 2016 года. Составляется договор в 2 экземплярах, каждый из которых должен быть оригиналом (один — для дарителя, второй — для одаряемого). Договор скрепляется подписями указанных сторон. «Электронный журнал «Азбука права», 25.05.2017Собственник недвижимого имущества, в частности земельного участка, вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить. В настоящее время государственная регистрация непосредственно договора дарения не требуется.

Похожие записи:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.