Кто наследует имущество после смерти бывшего супруга

Вопрос: Мы с дядей владеем по половине приватизированной квартиры, у дяди нет детей и родителей, только сёстры и брат. Вместе с тем, истцу будет необходимо доказать не только факт передачи денег, но и наличие между вами заемных отношений. Стоимость за регистрацию зависит от того, будет ли она выполнена в срочном или обычном порядке, но и то и другое приемлемо. Можно ли как-нибудь оставить ее ни с чем, или так, чтоб ей как можно меньше досталось? При передаче квартиры от одного родственника другому в договоре купли-продажи, как правило, указывается стоимость квартиры по БТИ. Она значительно ниже рыночной, следовательно, у покупателя не возникает обязательства по уплате налога. И еще один важный, на мой взгляд, момент. День смерти наследодателя является днем открытия наследства.Каждый имеет право отказаться от принятия наследства (ст. 1157 ГК РФ), для этого необходимо подать отказ в письменной форме.

Смотрите также: Раздел имущества супругов судебное решение о разделе

Юридически автомобиль принадлежит ей, документы все были в машине. Подлежит ли ее иск удовлетворению, может она на что- то рассчитывать? Хозяйка авто оценила ущерб в несколько раз дороже реальной суммы. Владельцу машины не легче от того, что ребенок дурачился, а не умышленно сводил с ним счеты. Кроме того, поскольку прошло уже четыре года, а срок исковой давности составляет 3 года. 29.03.2012 Вопрос: Гражданка М. пишет следующее «Моя мама, будучи ИП, имела в собственности земельный участок и исправно выплачивала за него налог. Таким образом, плательщик ренты обязан возвратить получателю ренты всю квартиру целиком. 3. Как указывалось выше, в случае смерти одного из получателей ренты его доля в праве на получение ренты по общему правилу переходит к пережившим его получателям ренты. Мой отец погиб 13 лет назад. У бабушки с дедушкой по стороне отца остался еще один сын. На данный момент бабушка написала дарственную на меня. Папе уже 65. Не дай Бог, в случае его смерти как разделится имущество? У отца дом. Однако письменная форма не будет считаться соблюденной, если стороны всего лишь обменялись документами. Неполнородные братья и сестры подразделяются на единокровных и единоутробных. Вопрос имею ли я право обратится в суд с заявлением о восстановление исковых сроков на наследство для Отца. (На основании Статьи 855 ГК РК Условия действий в чужом интересе.) ● Ответ на вопрос 30. Орлова Оксана Добрый день!

Похожие записи:

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.